Présentation de Sonny DeMeo Dybut_10



 
AccueilS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 Présentation de Sonny DeMeo

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Sonny.DeMeo
Touriste.
Touriste.
Sonny.DeMeo

Identité : Sonny DeMeo
Messages : 25

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 18:17

Présentation de Sonny DeMeo Pdp10

I - Données Principale :

Pseudo Habbo :

Sonny.DeMeo

Date de création :

02/03/2016.

Anciens Pseudo :

Confidentiel.

Comment as-tu découvert la Rosa Nera?

Je la connais depuis sa création.

Pourquoi vouloir rejoindre la Rosa Nera ?

Ces valeurs me correspondent.

Vos antécédents mafieux :

Confidentiel.

Sais-tu effectuer un saccage sans difficulté ?

Sans problème.

Quel est ton passe-temps hors RPG ?

Aucun en particuliers.

Si tu as été déjà dans une organisation mafieuse quel est ta spécialité ?

Les passage à tabac, ainsi que tout ce qui touche l'administration. (recrutements, fiches ennemis, etc...)

Pseudo de votre recruteur :

Bowane.

II - Carte d'identité (RPG) :

Name: DeMeo

First Name: Sonny

Nickname: Bullshit

Nationality: Italian - United States

Date of Birth: 14 April 1961

Age: 19 years

Weight: 85 kg

Size: 1m86

Eyes: Blue

Hair: Brown

History:
 

Revenir en haut Aller en bas
Maître Capello
Touriste.
Touriste.
Maître Capello

Messages : 1315

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 18:33

Bienvenue chez nous, Sonny. Bonne chance dans tes démarches.
Revenir en haut Aller en bas
http://Skunder.Gallini@rosa-nera.org
Sonny.DeMeo
Touriste.
Touriste.
Sonny.DeMeo

Identité : Sonny DeMeo
Messages : 25

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 18:38

Merci à vous Capo S'.
Revenir en haut Aller en bas
Val'
Touriste.
Touriste.
Val'

Identité : Valdrop Willy
Messages : 378

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 18:59

Bienvenue L'ami ! Bonne chance dans tes démarches.


Invité, Je te surveille.

Présentation de Sonny DeMeo Valdro11

Présentation de Sonny DeMeo Ligne10

« Celui qui parle sème ; celui qui se tait mûrit. »

Présentation de Sonny DeMeo Ligne10

Qu'une chose qui compte pour moi, C'est mon père.

Présentation de Sonny DeMeo Valdro12

Présentation de Sonny DeMeo Ligne110

« Les Lions ne s'associent pas avec les cafards. »

Présentation de Sonny DeMeo Signat10
Revenir en haut Aller en bas
Visconto
Touriste.
Touriste.
Visconto

Identité : Visconto Callengini
Messages : 589

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 19:19

Bienenu à toi. Bonne chance dans tes démarches.


Ad vitam æternam,
The Executioner



Invité, Je te surveille

Présentation de Sonny DeMeo 8cx2
Présentation de Sonny DeMeo Mrho
Revenir en haut Aller en bas
Kohl
Touriste.
Touriste.
Kohl

Identité : Vasco
Messages : 414

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 19:22

Superbe présentation, que ta route soit longue parmis nous.


Présentation de Sonny DeMeo Thegal15

Tatouages:
 
Revenir en haut Aller en bas
Sonny.DeMeo
Touriste.
Touriste.
Sonny.DeMeo

Identité : Sonny DeMeo
Messages : 25

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 19:28

Merci à tous pour vos encouragements, j'en serais digne.
Revenir en haut Aller en bas
Hezur
Touriste.
Touriste.
Hezur

Messages : 32

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 20:51

Que ta route soit longue !
Revenir en haut Aller en bas
Vieri
Cupola
Cupola
Vieri

Identité : Vieri Solozzo
Messages : 356

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptySam 11 Fév - 22:17

Bienvenue, ton histoire RPG m'as emporter !
Revenir en haut Aller en bas
K'
The Highroller
The Highroller
K'

Messages : 346

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptyDim 12 Fév - 5:24

Bienvenue chez toi Sonny, bon courage pour la suite.


Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Avocat Desmoulins
Touriste.
Touriste.
Avocat Desmoulins

Messages : 335

Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo EmptyDim 12 Fév - 11:49

Bienvenue Sonny. J'espère que la Rosa Nera te plaira.
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Présentation de Sonny DeMeo Vide
MessageSujet: Re: Présentation de Sonny DeMeo   Présentation de Sonny DeMeo Empty

Revenir en haut Aller en bas
 

Présentation de Sonny DeMeo

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
-